В Самаре прошли Военно-спортивные соревнования среди учащихся

В выходные дни силами Самарских региональных отделений РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Школа безопасности с учащимися частного образовательного учреждения «Эврика» в г.о. Самара проведены военно-спортивные соревнования. В мероприятии приняло участие 8 команд с охватом в 80 человек, всего в организации и проведении соревнований приняло участие более ста человек.

Целями и задачей соревнований послужило совершенствование знаний и умений по истории Пожарно-спасательных и Вооружённых сил России, основам службы, правилам оказания первой помощи, мотивация и формирование интереса детей к пожарно-спасательной и военной профессии, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

В программе соревнований включены игры, конкурсы и викторины по темам —  «Оказание первой помощи, Поляна Х» (лазертаг), История Отечества, Оборонно-спортивное многоборье (ОСМ), Сильные, ловкие, выносливые (ФП), Радист, Транспортировка пострадавшего, Знак аварийной сигнализации, Картография и многие другие мероприятия относящихся к безопасности жизнедеятельности.

Соревнования прошли на высоком уровне, ребята показали хорошие результаты, но, как и во все соревнования среди команд выявились лучшие:

Победителями стала команда «Богатыри»

2 место заняла команда – «Стрелки»

3 место – «Боевые суслики»

Происшествий и чрезвычайных ситуаций на соревнованиях не допущено благодаря обеспечивавших безопасность при проведении мероприятий спасателей Самарского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей – молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту