Очередную годовщину гражданской обороны Российской Федерации отметили в Самарской области

04 октября в актовом зале государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (Учреждение) прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны России. 86 лет назад на основе местной противовоздушной обороны была образована система гражданской обороны страны, которая и по сей день служит делу защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На мероприятие собрались лучшие из лучших работников управления гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Были приглашены и ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие гражданской обороны Самарской области: Невский Михаил Яковлевич и Габричидзе Тамази Георгиевич.

По традиции открыл торжественное собрание руководитель Учреждения Исаев Вячеслав Ильич. Он рассказал об истории развития гражданской обороны России и напомнил присутствующим, что 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности с целью дальнейшего повышения роли гражданской обороны в обществе. Далее работников Учреждения поздравил с их профессиональным праздником временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Иванов Юрий Евгеньевич.

За значительный вклад в подготовку и проведение в городе Самара чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Юрий Евгеньевич вручил памятный знак «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самара» Учреждению. За активное участие в подготовке и обеспечении безопасности мероприятий в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в городе Самара памятные знаки «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самара» и «Чемпионат мира по футболу Самара – 2018» были вручены отличившимся работникам Учреждения.

За большую работу по защите населения и территории Самарской области от чрезвычайных ситуаций Исаев Вячеслав Ильич поблагодарил работников Учреждения и вручил лучшим грамоты и подарки.

Председатель Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Воробьев Андрей Юрьевич присоединился к поздравлениям предшественников и наградил ценными подарками и благодарственными письмами работников Учреждения.

В завершении мероприятия всех присутствующих поздравил с праздником ветеран гражданской обороны Габричидзе Тамази Георгиевич.

На протяжении всего мероприятия почетных гостей и работников Учреждения своими выступлениями радовали выпускники и студенты Самарского государственного института культуры.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту