«Основы безопасности жизнедеятельности» м.р. Елховский Самарской области

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году по инициативе нескольких государств в Париже было заключено соглашение по созданию зон безопасности. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя. До 1993 года Всемирный день гражданской обороны в России, как и на территории СССР не отмечали.  Россия вошла в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.

1 марта в м.р. Елховский Самарской области в Елховской и Никитинской школе инструктором противопожарной профилактики ПСЧ №137 ПСО № 49 совместно с сотрудниками учреждения, представителями Самарского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, ВОМО ВСКС и ВДЮОД «Школа Безопасности»  проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировки по защите детей и персонала данного образовательного учреждения от чрезвычайных ситуаций. До учащихся и преподавательского состава доведена информация о праздновании  Всемирного дня  гражданской обороны, о системе гражданской обороны Российской Федерации в целом, истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны, о требованиях противопожарного режима, о порядке действий в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также проведён показ обмундирования и снаряжения пожарных, аварийно – спасательного инструмента, пожарно – технического вооружения находящегося на вооружении в пожарно – спасательной части № 137 пожарно – спасательного отряда № 49 противопожарной службы Самарской области. В ходе мероприятия охвачено более 150 человек.

Со слов самих ребят, такое мероприятие им запомнится на всю жизнь. Некоторые из них признались, что в будущем хотели бы работать в пожарно-спасательной службе, что это работа достойного патриота России.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту