День защиты детей в Самарской области

1 июня традиционно люди отмечают Международный день защиты детей. Добровольцы Самарского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, спасатели общественники Всероссийского студенческого корпуса спасателе и участники Движения Школа безопасности провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

В поселке Управленческий г.о. Самара для 80 учащихся ГБНОУ СО Академии для одаренных детей (Наяновой) были организованы занятия по правилам безопасного поведения в природной среде.

На территории Технологического колледжа им. Н.Л. Кузнецова в г.о. Самара добровольцы провели мастер-класс и соревнования для 60 студентов. В ходе проведения мероприятия были отработаны действия в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В Центре внешкольного образования «Творчество» г.о. Самара спасатели общественники и участники Движения Школа безопасности рассказали 30 воспитанникам Самарских подростковых клубов об основах ориентирования на местности. Полученные знания участники применили на практических занятиях.

Спасатели общественники Сызранского отряда Самарской области – молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа провели занятия в Центре спортивного туризма «Барс». В рамках мероприятия участники получили знания о спасательных работах в природной среде с использованием специального снаряжения.

В общей сложности в ходе проведения мероприятий Самарскими региональными отделениями РОССОЮЗСПАСа охвачено более 200 человек, все мероприятия прошли на высоком уровне, без происшествий. Ребята получили дополнительные знания по обеспечению безопасности жизнедеятельности, которые им пригодятся в жизни.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту