Конкурс для повышения готовности выполнять задачи по предназначению

В Кинельском районе состоялся итоговый этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

25 октября в поселке Кинельский одноименного района области состоялся итоговый этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников пожарно-спасательных подразделений государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (учреждение). Смотр-конкурс проводился по категориям: «ПОЖАРНЫЙ», «НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА», «ДИСПЕТЧЕР», «ИНСТРУКТОР противопожарной профилактики». На итоговый этап съехались лучшие работники из 24 подразделений противопожарной службы Самарской области.

Пожарные и начальники караула быстро и ловко справлялись с пожарно-техническим вооружением при проведении боевого развертывания от пожарного автомобиля и подаче ствола «первой помощи», а также соревновались в скорости надевания боевой одежды и умении вязать специальные узлы на спасательной веревке.

Инструкторы и диспетчеры, как настоящие студенты, «тянули» билеты, защищали свои рефераты по направлениям деятельности.

Члены комиссии внимательно наблюдали за выполнением нормативов и заданий. В работе конкурсной комиссии учреждения принимал участие и председатель Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», заслуженный спасатель Самарской области Андрей Воробьев.

Заместитель руководителя учреждения – начальник управления противопожарной службы – начальник противопожарной службы Самарской области Вадим Милюк вручил дипломы победителям и призерам смотра-конкурса фото и видеоматериалов «Пожарный – профессия героическая», проведенного в августе среди работников службы.

Он поблагодарил всех присутствующих участников профессионального конкурса за хорошие результаты в деятельности и пожелал дальнейших успехов в нелегком, но благородном труде по защите населения и территорий губернии от пожаров и других ЧС.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» в учреждении проводится ежегодно для повышения готовности пожарно-спасательных отрядов и частей противопожарной службы Самарской области к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, стимулирования роста профессионализма личного состава.

Кто станет ЛУЧШИМ в этом году из каждой категории будет известно позже, после подведения итогов конкурса.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту