В Самарской области прошёл ХI областной лагерь «Юный спасатель»

С 21 по 24 ноября на базе спортивно — оздоровительного туристического центра «Олимп» г.о. Самара Самарскими региональными отделениями РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ВДЮОД Школа безопасности совместно с ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области», ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», Поисково-спасательного отряда г.о. Самара, Самарского областного центра медицины катастроф, Федерации спортивного туризма Самарской области проведен ХI областной лагерь «Юный спасатель».

Для участия в соревнованиях «Юный спасатель» прибыло 10 команд из разных уголков Самарской области, всего в мероприятии приняло участие более 200 человек.

Все дни соревнований у участников Лагеря выдались насыщенными, сразу после приезда команды побежали кросс и перекусив приступили к освоению учебно-тренировочного модуля. Новички узнали, а опытные участники вспомнили основы ПСР в условиях ЧС техногенного характера и в природной среде, послушали лекцию представителя Самарского областного центра медицины катастроф Демьяненко В.А. о правилах оказания первой помощи и познакомились с пожарным делом.

На заключительный третий день Лагеря у команд так же не осталось времени на передышку: они ликвидировали возгорание, ползали в поисках пострадавшего по дымокамере, извлекали с помощью ГАСИ манекены из-под плит, поднимались по верёвкам, чтобы как можно быстрее скатиться на ролике и передать эстафету следующему, спасали пострадавшего на условной акватории, проводили СЛР и вовсю проникались духом работы настоящего спасателя!

Все участники Лагеря, объединенные общим стремлением прийти на помощь и неравнодушием к беде ближнего, несомненно, получили неоценимый опыт работы в чрезвычайных ситуациях, который, в случае чего, смогут с легкостью применить на практике.

Но, как и в любых соревнованиях есть победители, места разделились следующим образом:

1 место заняла команда ВПО «Щит» г.о. Сызрань;

2 место заняла команда ВПК «Гвардеец ДОСААФ» г.о. Отрадный;

3 место заняла команда ЦСТ «Барс» г.о. Сызрань.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту