Грушинский фестиваль 2022

В Самарской области завершился 49-й Грушинский фестиваль. Более 50 тысяч человек посетили в этом году фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Это грандиозное событие, фестиваль фестивалей авторской песни, на который многотысячные потоки разношерстной публики из каждого уголка страны приехали, прилетели, приплыли в Самарскую область.

Для того, чтобы из каждого уголка поляны звучала музыка, любители попеть под гитару могли улыбаться, танцевать и радоваться, на протяжении почти 5 дней представители Самарского РОССОЮЗСПАСа, спасатели регионального отделения ВСКС и участники движения Школа безопасности, обеспечивали их безопасность и оказывали первую помощь.

Не только Грушинский фестиваль побил рекорды посещаемости, но и наш отряд в этот раз собрал непривычно большое количество людей, готовых прийти на помощь. 25 человек круглые сутки, смена за сменой находились на посту оказания первой помощи, а также взаимодействовали с Центром медицины катастроф и постом старших товарищей на поляне- ПСС Самарской области и ПСО г.о. Самара.

За 5 дней работы пункта было отработано 24 обращения. Некоторых из пострадавших спасатели запомнят в лицо и по именам, они ответственно приходили на перевязки, здоровались при встрече и говорили слова благодарности.

Самой напряжённой для спасателей оказалась ночь с субботы на воскресенье, когда на фестиваль прибыла основная масса людей. Но так как для отряда это не было сюрпризом, заранее была определена схема, по которой трое спасателей отравились на дежурство к главной сцене. Концерт прошёл без происшествий.

Остальные спасатели обеспечивали стабильную работу пункта оказания первой помощи. Дважды за ночь была проведена транспортировка пострадавших силами отряда, 14 раз оказана первая помощь обратившимся в пункт отдыхающим.

Итог мероприятия: все обращения отработаны, новый опыт получен, старый закреплён.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту