В Рощинском Приходе будут преподавать спасатели!

Все профессии нужны! Все профессии важны!

В. Маяковский

11 апреля в Духовно-просветительском центре Прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца пгт Рощинский Самарской области прошла рабочая встреча настоятеля храма-памятника протоиерея Димитрия Полякова с Председателем Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» — Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»  Воробьевым Андреем Юрьевичем и Председателем Самарского регионального отделения Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Хакимовым Рафиком Ибрагимовичем. Фоторепортаж вел Василий Порохов.

В начале встречи отец Димитрий для гостей провел экскурсию и рассказал историю строительства храма, ознакомил со святыми реликвиями, находящимися в храме, показал колокольню, поделился планами создания в цокольном помещении храма «ВОЕННОГО МУЗЕЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ И УЧАСТНИКОВ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ». После посещения храма гости прошли в новое здание Духовно-просветительского центра, где осмотрели материально-техническую базу Прихода, созданную для организации учебного процесса.

На встрече было принято решение о сотрудничестве, в рамках которого перед началом нового учебного года будет заключено Соглашение о сотрудничестве и подписан план проведения занятий в Духовно-просветительском центре для детей, обучающихся в Воскресной школе, на которых они дополнительно смогут изучать оказание первой помощи, правила поведения в чрезвычайных ситуациях и многое другое, что нужно знать каждому для безопасности своей жизни и возможности помощи другим в трудной ситуации. Дети из семей Рощинского гарнизона получат возможность общаться и учится у настоящих спасателей, которые оказали помощь многим и многим людям.

Возможно, по их примеру, кто-то из детей захочет связать свою будущую профессию с благородным делом спасения людей.

Такого рода сотрудничество, Приход будет развивать, с целью расширения образовательных направлений Духовно-просветительского центра, чтобы дети в живую познакомились с представителями разных профессий необходимых нашему обществу и определились с целью в жизни.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту