В Самарской области прошел X областной лагерь «Юный спасатель»

С 18 по 20 сентября на базе б\о Лесобон расположенной в Ставропольском районе, Самарской области, Самарскими региональными отделениями РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ВДЮОД Школа безопасности совместно с Департаментом по делам молодежи Самарской области, ГБУ Самарской области «Агентство по реализации молодёжной политики», ГУ МЧС России по Самарской области, ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области» проведен X областной лагерь «Юный спасатель».

В этом году побороться за звание настоящего спасателя, собрались 10 команд из разных уголков Самарской области. Лагерь организуется с целью популяризации среди учащихся молодежи (школьников и студентов) Самарской губернии деятельности спасательных и пожарных подразделений и практического обучение молодых людей действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, развития и совершенствования профильной (профессиональной) подготовки молодежи в рамках Всероссийского движения «Юный спасатель».

В программе Лагеря приняли участие команды двух возрастных категорий:

— в номинации «Юный спасатель» — участники не моложе 14 лет и не старше 17 лет;

— в номинации «Спасрезерв» – участники не моложе 17 лет и не старше 23 лет.

Первое место в номинации «Юный спасатель» в программе Лагеря заняла команда ВПК «Дельта» с. Подстепки, Ставропольского района, второе место ВПК «Кандагар» м.р. Безенчукский, третье место ДЮВШС «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск.

Первое место в номинации «Спасрезерв» заняла команда ЦСТ «Барс» г.о. Сызрань, второе место СГОАН г.о. Самара, третье место «Экстрим-патриот» г.о. Чапаевск.

Победителям и организаторам областного лагеря «Юный спасатель» от Самарских региональных отделений организаций РОССОЮЗСПАСа вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Все участники Лагеря, объединенные общим стремлением прийти на помощь и неравнодушием к беде ближнего, несомненно, получили неоценимый опыт работы в чрезвычайных ситуациях, который, в случае чего, смогут с легкостью применить на практике. ​

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту