Юнармия Самары пополнила свои ряды

В Центральном военном округе Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» шефскую помощь оказывают все воинские части и соединения. 5 сентября состоялось торжественное вступление в ряды юнармейцев воспитанников Самарского центра спортивной и военно-патриотической подготовки.
День вступления в ряды юнармейцев в «Центре Плотниковых» превратился в большой праздник, с традиционной военной выставкой и полевой кухней. У будущих юнармейцев была возможность увидеть, как происходит раскрытие парашюта в воздухе. На скорость собрать и разобрать оружие, примерить военную амуницию и снаряжение, посоревноваться в стрельбе из оружия в лазерном тире.

Руководитель регионального штаба Юнармии Алексей Родионов и военный комендант Рощинского гарнизона майор Василий Потапенко выступили с торжественной речью перед ребятами. Также напутственные слова произнесли ВрИО начальника Комендатуры Самарского гарнизона майор Вадим Галкин и Заместитель председателя Самарского РО РОССОЮЗСПАСа — председатель Самарского РО Всероссийского студенческого корпуса спасателей, лидер движения «Школа безопасности» Рафик Хакимов. После этого состоялась церемония произнесения торжественной клятвы юнармейцев.

В «Центре Плотниковых» воспитывается более 200 ребят, часть из них уже входят в Юнармию, 5 сентября их ряды пополнили еще более 50 воспитанников.

Юнармейское движение было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента Российской Федерации. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту