374-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России отметили в Самарской области

28 апреля в актовом зале ГКУ Самарской области «Центр по дела ГО, ПБ и ЧС» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны России. Прошло награждение работников, отличившихся в 2022 году высокой самоотдачей, добросовестным отношением к пожарно-спасательному делу, проявивших профессионализм, решительность и смелость во время спасения людей, материальных ценностей и природных ресурсов Губернии при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также граждан, совершивших самоотверженные действия по спасению людей во время пожаров.

На награждение были приглашены почётные гости: исполняющий обязанности руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Белоусов Андрей Александрович, председатель Совета Самарских региональнальных отделений Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Воробьев Андрей Юрьевич.

         От имени Губернатора и Правительства Самарской области огнеборцев поздравил Белоусов А. А. Он обратился к присутствующим с приветственной речью. За большой вклад в обеспечение защиты населения и территории Самарской области от пожаров и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, активное участие в восстановлении экономики и систем жизнеобеспечения на территориях Донбасса, оказание гуманитарной помощи жителям города Снежное Донецкой народной республики, а также в честь празднования   374-й   годовщины со Дня образования пожарной охраны России Андрей Александрович вручил лучшим работникам противопожарной службы почётные грамоты, и ценные подарки Губернатора Самарской области, почётные грамоты, благодарности и ценные подарки Департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Самарской области. За проявленные в свободное от службы время активную позицию, смелость и самоотверженность при спасении граждан на пожаре в селе Троицкое м. р. Сызранский приказом руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности ценными подарками также были награждены Кочетков Сергей Александрович и Родионов Иван Юрьевич, которые до приезда спецслужб, рискуя собственной жизнью, спасли пострадавших женщин.  За высокую гражданскую позицию, выразившуюся в добровольном участии в мероприятиях по защите интересов Российской Федерации в зоне СВО, ценный подарок был вручён заместителю начальника пожарно-спасательной части № 14 пожарно-спасательного отряда № 34 Казакову Игорю Петровичу.

По поручению Председателя Самарской Губернской Думы за добросовестный труд, высокий профессионализм, решительность во время спасения граждан, материальных ценностей и природных ресурсов Губернии при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, значительный вклад в обеспечение деятельности пожарно-спасательных подразделений Самарской области отличившимся работникам Учреждения и его структурных подразделений дипломы и благодарности Самарской Губернской Думы вручил Исаев В. И.

За образцовое выполнение должностных обязанностей, значительный вклад в дело защиты населения и территорий Самарской области, эффективное обеспечение деятельности пожарно-спасательных подразделений Вячеслав Ильич наградил грамотами Учреждения и ценными подарками отличившихся работников. Также решением Исаева В. И. благодарственным письмом была отмечена работа общества с ограниченной ответственностью НПО «СпецТехнологии» в лице генерального директора Хожайлова Виталия Алексеевича за плодотворное взаимодействие с Учреждением при проведении инженерно-технических противопадковых мероприятий в целях ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных явлениями природного характера в период весеннего половодья 2023 года.

Награждение завершил председатель Совета Самарских региональнальных отделений Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Андрей Юрьевич Воробьев. Работникам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

В перерывах между награждениями с музыкальными номерами патриотической тематики выступили вокальная группа «Премьера» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара и работники отдела по взаимодействию со СМИ, воспитательной работе и психологическому обеспечению Учреждения. Яркие проникновенные выступления никого не оставили равнодушным.

Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту