День спасателя Российской Федерации

27 декабря в региональном ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Александр Винников наградил отличившихся работников

В Государственном казенном учреждении «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя Российской Федерации, в котором приняли участие ветераны пожарной охраны, работники Центра и его подразделений противопожарной службы Самарской области, ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области», регионального ГКОУ «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» и почетные гости.

В ходе мероприятия временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Александр Винников зачитал поздравительный адрес от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Сегодня мы чествуем высококлассных специалистов, настоящих профессионалов своего дела, которые в сложных и опасных условиях выполняют задачи по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, помогают пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф… Дорогие друзья, благодарю вас за решительность, самопожертвование, верность профессии и долгу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов на службе и как можно меньше тревожных вызовов!» — говорится в частности в нем.

От себя Александр Иванович добавил, что все подведомственные Департаменту Учреждения достойно реализуют возложенные на них функции, все поставленные перед ними в 2023 году цели достигнуты, задачи выполнены.

Далее состоялось награждение отличившихся пожарных-спасателей правами Губернатора Самарской области, Департамента по вопросам общественной безопасности, Губернской Думы, «Российского союза спасателей» и «Школы безопасности», другими ведомствами.

Также наградами были отмечены граждане с активной жизненной позицией — Юлия Ломакина и Александр Скиданов из Кинель-Черкасского района, которые оказали неоценимую помощь пожарным-спасателям при ликвидации последствий дорожной аварии на автодороге «Сад-город – Чернигово». Благодарственное письмо от регионального ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» за содействие в тушении пожара в Похвистневском районе получил и капитан полиции Алексей Филиппов – инспектор ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский».

От общественных организаций Самарской области с поздравительной речью выступил председатель Самарских региональных отделений РОССОЮЗСПАСа и Школа безопасности Воробьев Андрей Юрьевич. Сотрудники ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» и ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области» отмечены благодарственными письмами и ценными подарками.

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой.

Фото архив
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО РОССОЮЗСПАСа
Самарское РО ВОМО ВСКС
Самарское региональное отделение Всероссийская общественная молодёжная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Самарское РО «Школа безопасности»
СРО ВДЮОД Школа безопасности
Наши Партнеры

Российский Союз Спасателей
test
Школа безопасности
Сервис Безопасности
МЧС России Самарская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям
Испытательная пожарная лаборатория СПЕЦПОЖКОМПЛЕКТ

Статистика

Яндекс.Метрика
Поиск по сайту